Меры поддержки саратовских моногородов

Меры поддержки саратовских моногородов
pixabay.com / Free-Photos

В моногородах Саратовской области проживает практически 15% от всего населения округа.

8 октября в дистанционном режиме прошёл семинар «Академия.web», в котором приняли участие представители моногородов Саратовской области. Мероприятие вели Алексей Кузьмицкий, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, и Ирина Макиева, заместитель председателя госкорпорации развития ВЭБ.РФ.

Кузьмицкий отметил, что важной задачей сейчас является использование широкого круга возможностей Фонда развития моногородов, для того чтобы систематически обеспечивать взаимодействие между органами власти всех уровней, бизнесом и обществом. Их взаимодействие должно быть направлено на решение задач по развитию территорий. Наиболее успешно развивают свои моногорода те субъекты, которые занимаются поиском новых решений и применяют все доступные им финансовые и нефинансовые ресурсы поддержки.

Максиева добавила, что вопрос «где и как получить меры поддержки» является наиболее острым для жителей моногородов, поэтому все ресурсы и возможности направлены на осведомление  глав и предпринимателей о возможностях фонда. Необходимо также сообщать, что моногорода являются привлекательными территориями для нового бизнеса.

На мероприятии сообщили о новых видах поддержи для моногородов, теперь они могут рассчитывать на выдачу займов лизинговым компаниям под 0% годовых для обновления общественного транспорта и ЖКХ, а также на закупку медицинского оборудования и концессионные, ГЧП и МЧП-проекты.

 

Источник:
18:50
205
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...