Резервные места в больницах Саратова доступны только для пациентов с Covid-19

Резервные места в больницах Саратова доступны только для пациентов с Covid-19
pixabay.com / Parentingupstream

Олег Костин, министр здравоохранения Саратовской области, сообщил о том, что в больницах региона практически не осталось свободных мест для пациентов с коронавирусом. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации количество коек в больницах сокращается ежедневно, поэтому резервные места отведены только для пациентов с тяжёлой формой Covid-19.

Министр также напомнил об опасности болезни для пожилых людей, которым особенно важно соблюдать все профилактические меры и свести к минимуму контакты с другими людьми. Сам Костин также болен Covid-19, однако его состояние сейчас позволяет проходить лечение в домашних условиях. Он добавил, что загрузка у врачей сейчас наиболее высокая, поэтому нет вины врачей в том, что скорая помощь не успевает приезжать быстро, а в больницах не всем уделяется одинаково много времени.

Жительница города возмутилась в комментариях к посту Костина, рассказав о том, что её муж находится дома с высокой температурой, однако врачи просто не приходят на вызов, а исследование КТ показало вирусную пневмонию с 60% поражения лёгких.

Источник:
13:06
201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...