Новую инфекционную больницу потребовали сдать к лету 2021

Новую инфекционную больницу потребовали сдать к лету 2021
pixabay.com / 1662222

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин осмотрел строительную площадку новой областной инфекционной больницы в Саратовской области. Больница будет содержать 250 мест для детей и 150 — для взрослых. Во время прошлой проверки выяснилось, что без помощи федерального центра больница не будет достроена. 

На строительство больницы при поддержке Володина уже было выделено 600 миллионов рублей с помощью благотворительных и привлечённых средств. Областные власти собрали ещё 200 миллионов рублей благотворительностью. В сумме набрана половина средств, необходимых для строительства больницы.

Без региональной программы нужное количество поликлиник построить не получится. Володин обратился к губернатору Валерию Радаеву, что главным приоритетом сейчас должны быть поликлиники и больницы, поручив думе заниматься этим вопросом.

Больницу нужно сдать в эксплуатацию летом 2021 года, в ней будет современное оборудование, на которое необходимо заранее объявлять конкурсы.

До конца 2020 года Володин надеется получить 2 миллиарда рублей на программу переселения граждан из аварийного жилья, за счёт этих средств примерно 2 тысячи семей получат жильё.

Источник:
15:13
219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...