Опасные челленджи в TikTok, ппсихолог расскажет, как уберечь детей

Опасные челленджи в TikTok, ппсихолог расскажет, как уберечь детей
https://www.pexels.com

Очень часто дети не могут определить уровень опасности, которому себя подвергают. Дело в том, что мозг у детей только находится на стадии формирования, и они часто самостоятельно не могут определить и оценить уровень опасности. Зачастую  в челленджах TikTok и кроется опасность, это отметила известный психолог Герцена Светлана Беляева.

Главную роль в защите детей должны играть родители, для этого достаточно проводить больше времени с ними и интересоваться их увлечениями. Многие дети сейчас подвержены влиянию смартфонов и воспринимают мир именно из интернета.

Проблема состоит в том, что дети и родители находятся в разных реальностях. Нужно в первую очередь любить своего ребёнка, радоваться тому времени, которое проводите вместе с ним. Каждый раз находить возможность чем-то заниматься вместе, интересоваться, о чем он думает, переживать вместе с ним. Об этом на интервью и заявляет психолог.

Простое правило: общайтесь больше с ребенком, и вы станете для него не просто другом, а и человеком, с которым можно поделиться секретами. Таким образом, родители смогут контролировать, и предотвращать необдуманные действия, и ребенок не будет поддаваться влиянию из интернета, особенно соц.сетей.

Источник:
18:11
180
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...