Закончена реконструкция тепломагистрали на Радищева

Закончена реконструкция тепломагистрали на Радищева
vzsar

Завершена реконструкция тепломагистрали на улице Радищева. Была проведена замена коммуникаций, и на данный момент подрядная организация занялась благоустройством: положили первый слой асфальта и полностью завершат восстановление асфальта в ближайшие несколько дней.

Вся реконструкция проводилась на двух участках — между Московской и Кузнечной и между Челюскинцев и Кузнечной. Необходимо было заменить более 400 метров труб.

Работы пришлось вести поэтапно, протаскивая по 30 метров трубы под землёй, чтобы не перекрывать движение, так как реконструкция проводилась на одной из дорог Саратова, имеющей высокий трафик. Это добавило работе технологической сложности. 

Новые трубы имеют более долгий срок службы и высокую износостойкость, помимо этого функционирует система дистанционного контроля, которая определяет местоположение дефекта с точностью до полуметра.

Вся реконструкция направлена на увеличение надёжности работы тепловых систем при низких температурах в целях качественного теплоснабжения жителей Саратова.

 

Источник:
22:48
214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...