В Саратове откроют новый инфекционный центр

В Саратове откроют новый инфекционный центр
sarnovosti

1 октября спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил строительную площадку и сообщил, что уже в июле 2021 года запланировано открытие новой инфекционной больницы в Саратове. На данный момент идёт активное завершение работ и достраиваются основные корпуса.

На строительные и монтажные работы потрачено уже около 600 миллионов рублей, оставшиеся 200 миллионов планируется потратить на завершение строительства в этом году. Денежные средства были привлечены с помощью пожертвований и отчислений спонсоров. Расходование средств взято под контроль по личному поручению Володина.

15-18 октября планируется полностью закончить фасады зданий и приступить к проведению теплотрассы и установке трансформаторных подстанций. Максимальный объём работы планируют завершить до конца текущего года.

Володин также отметил, что больница должна быть современной и иметь достаточно условий для оказания качественной медицинской помощи. Для этого необходима новая база, поэтому без помощи федерального центра обойтись не получится.

Большие надежды возложены на закупку современного оборудования за счёт федеральных средств в следующем году, это позволит открыть центр уже в июле 2021 года и создать все необходимые условия для персонала и клиентов.

 

 

 

Источник:
19:45
206
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...