Куда деваются деньги из фонтанов ?

Куда деваются деньги из фонтанов ?
Фото автора Mike з Pexels

В любом крупном городе есть фонтаны, прекрастный вид в летний период времени. Во многих странах мира существует традиция бросать туда монеты и Россия не является исключением. При этом, когда бросают монетку, обычно загадывают желание.

В древние времена деньги, выловленные из фонтанов, шли на поддержание храмов и их служителям, покупалась для них одежда и еда. На данный момент у большинства фонтанов есть свои владельцы. Судьба монет напрямую зависит от того, какой человек владеет фонтаном. Если брать Европу, то там зачастую деньги собранные с фонтанов тратятся на очистку фонтанов и поддержание их внешнего вида. Также очень часто передают собранные деньги на благотворительность.

В нашей стране зачастую в фонтан кидают гроши, и на эти деньги особо не разбогатеешь, поэтому зачастую такие монеты просто утилизируют с мусором. Да фонтаны к окончанию сезона выглядят не лучшим образом.

А когда появляться желающие, выловить монеты из фонтана, то они попадают на куда более серьезный штраф. Ведь по законодательству РФ купание фонтанах запрещено и является нарушением.

Подводя итоги судьбы монет в нашей стране, мелкие монеты из фонтанов идут на утилизацию, а более крупные, несмотря на штрафы, вылавливаются посетителями или просто забирают владельцы.

Источник:
18:42
177
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...