Ученые назвали три опасных фазы возраста для употребления алкоголя

Ученые назвали три опасных фазы возраста для употребления алкоголя
pixabay.com/oknesanofa

Ученые из британского университета Нового Южного Уэльса, провели исследование на влияние алкоголя в различные периоды жизни. Ими были опубликованы результаты.

Так первым самым опасным возрастом назвали нахождения ребенка в утробе матери.  Если беременная женщина будет употреблять алкоголь, то это может привести к уменьшению объема мозга и когнитивным нарушением малыша. Причем даже малые приемы алкоголя матерью, могут привести в будущем к психологическим и поведенческим расстройствам. В это время мать несет прямую отвецтвенность за своего малыша, и должна воздержаться от употребления алкоголя, в любых количествах.

Вторым опасным возрастом считается период с 15 до 19 лет, в это время подростки зачастую начинают принимать алкоголь и это ведет к уменьшению объема неокортекса и приводит к ослаблению развития белого вещества. Подростки в таком возрасте не способны оценить всю опасность употребления алкоголе.

Третьим опасным возрастом считается старость. В этом период  употребление алкоголя может привете к различным последствиям, чаще всего к деменции. В старости особо опасным является чрезмерное употребление спиртных напитков.

Источник:
19:14
144
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...