Саратов - город будущего

Саратов - город будущего

Может ли наш город гордиться футуристичностью? 

Смелые замыслы воплотились в проектах участников, вышедших в финал международного конкурса комплексного развития Саратова. 

По проекту Citymakers (Россия) на месте недействующего аэропорта вырастет жилой комплекс с интересными идеями инфраструктуры. Парк Победы преобразится, благодаря подвесной дороге, которая соединит его с Набережной и Зеленым островом. А сам парк будет разбит на исторические и развлекательные участки. В Глебучевом овраге возведут фруктовый сад, пруд и зоны отдыха. Остров Покровские пески станет пляжем с модернизированными спортивными и концертной площадками. 

Команда Karres en Brands (Нидерланды, Швеция, Россия) предложила проект, в котором на всех обозначенных площадях сберегут историю. ⠀

Аэропорт превратится в современный парк. В Глебучевом овраге возведут мосты, которые «свяжут» с музеями, садами и спортивными зонами. Зеленый остров и Покровские пески будут местами проведения досуга для всех желающих. 

Необыкновенно смелые идеи поражают своими масштабами. В любом случае, какой бы проект не победил, Саратов ждут глобальные перемены! 

Отдать свой голос в пользу понравившегося варианта можно до 11 марта на сайте www.saratov-competition.com

Источник: Регион64

19:15
254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...