С 1 января будет установлен новый порядок субсидий и оплаты услуг ЖКХ

С 1 января будет установлен новый порядок субсидий и оплаты услуг ЖКХ

Так в январе 2021 года отменят старые льготы, а вместо них введут новые. Кроме того будут изменены правила поверки счетчиков и станут использоваться санкции в отношении неплательщиков, им будут начисляться дополнительные штрафы и пени.

В отношении начисления субсидии будет установлена норма, если семья тратит в месяц более 22% от своего дохода, им будет начислена субсидия. В некоторых регионах данная цифра еще ниже в Москве она составляет и вовсе 10%.

Главным условием для получения субсидии, является своевременное погашение долгов по коммунальным платежам. Если вам необходима субсидия, то нужно будет предоставить справку, о доходах и о том, что у вас нет задолженности. В случае если льготы истекают с 1 октября по 31 декабря, то субсидию продолжат автоматически, и она будет начисляться в том же размере, что и ранее.

А для должников будет применена система пени, если в январе 2021 года у вас будет просрочка по ЖКХ, то вам будут добавлять штрафы помимо основного долга. В случае большого долга могут отключить потребителя от коммуникаций. У должников есть еще время погасить все счета и предоставить квитанции, дабы избежать штрафов и дополнительных начислений.

19:57
276
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...