Главные признаки качественной елки в России

Главные признаки качественной елки в России

Накануне нового года Роспотребнадзор рассказал жителям страны, какой должна быть качественная новогодняя елка. Так основными критериями стал в первую очередь ровный и толстый ствол, без каких либо повреждений. Цвет елки должен быть изумрудный, иголки на ней эластичны и крепко держаться. Макушка должна быть ровной и только в единственном экземпляре, если две, и более макушек, то это уже считается елка низкого качества.

По поводу времени, когда лучше всего покупать елку, эксперты советуют это делать ближе к новому, годы, дабы дерево могло простоять все праздники, при этом не осыпаться. При покупке стоит елку ударить о землю, если иголки с нее посыпались, то это уже нехороший признак, а если остались, то можно дальше рассматривать ее в качестве приобретения. Также необходимо оторвать маленькую веточку и если вы почувствуете запах хвои, то это говорит о том, что не так давно было срезана и просит у вас еще долгий период времени.

А вот эксперты из МЧС выразил свое мнение, и заявили о том, что искусственная елка будет лучше всего, это более пожаробезопасное изделие, которое выдерживает больше температуру возгорании, чем настоящая елка. Более того, искусственная елка будет вам служить не один год. Современные елки разборные, компактные и не займут много места у вас в кладовке.

18:21
286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...