Каким будет Туризм для россиян в 2021 году?

Каким будет Туризм для россиян в 2021 году?

Многих людей волнует, смогут ли они поехать отдыхать за границу в 2021 году и какой будет ситуация в данной отрасли. По этому поводу отвечала на вопросы в своем интервью Зарина Догузова, глава Ростуризма.

По показателям 2020 года, туризм сократился на 70%, данное снижение напрямую связанно с карантинными ограничениями и опасностями таких поездок. Ни для кого не секрет, что большая часть авиасообщений со странами были закрыты. Если говорить о 2021 и о том, какой будет ситуация  в наступающем году, то есть три основные сценария. При самом пессимистическом варианте туризм сократиться, или же останется на том же уровне, что и в 2020 году. При относительно нормальной ситуации, туризм может быть частично возобновлен, все зависит от результата испытания вакцины и показателей ее эффективности. Даже при самом оптимистическом развитии ситуации выход из карантина будет происходить с осторожностью и поэтапно, и в лучшем случае путешествия возобновятся к концу года. 

При нынешних новостях очень сложно спрогнозировать какой-либо исход событий из 3 возможных, однозначно можно лишь сказать, что количество путешествий не будет на прежнем уровне. Таков прогноз от ведущего эксперта, которая поделилась информацией и рассказала чего ожидать от туризма в будущем году.

 

 

11:17
290
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...