Детский парк будет обновлен!

Детский парк будет обновлен!

Детский парк получил свое название в августе 1936 года. Территорию парка приводили в порядок на протяжении всех лет его существования. Построили стадион, где проводились спортивные соревнования и городские праздники, зимой заливали каток. Постепенно заменили старые насаждения на новые, сделали аллеи, открытый кинотеатр. Были построены спортивный комплекс, библиотека и кафе. Но в сложные 1990е годы парк пришел в упадок. С 2000х годов начали реконструировать парковую зону. 

В этом году Детскому парку исполняется 85 лет и сегодня, 21 марта, состоялась встреча в рамках проектного семинара по проектированию Детского парка Саратова. 

На встрече приняли решение освежить территорию, сделать парк местом тихого отдыха. Главным отличием данного парка будет отсутствие кафе и аттракционов. ⠀

Было предложено расположить так называемые тактильные зоны, где можно будет походить босиком и полностью погрузиться в состояние релакса. 

Присутствующие на встрече настоятельно предлагали сделать парк местом тишины и покоя — оазис посреди шумного города без велосипедных дорожек и с ограничением по выгулу собак. 

 

Источник: www.saratovnews.ru

17:53
274
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...