​Сложности на пути к работе мечты

​Сложности на пути к работе мечты

Сложности на пути к работе мечты

Окончание учебного заведения, смена места жительства, сокращение – эти и другие причины ставят человека перед необходимостью поиска работы. Не всегда этот процесс проходит гладко. С какими сложностями может сталкивается соискатель, перечислим ниже.

1. Психологические затруднения. Человек начинает заранее сомневаться по поводу профессиональных качеств, психологического климата в будущем коллективе. Такие колебания и сомнения приводят к потере драгоценного времени.

2. Недостаток либо полное отсутствие опыта работы по специальности. С такой проблемой сталкиваются выпускники вузов. Шанс, что примут, у них всё-таки есть. Но зарплата может быть ниже по сравнению с зарплатой опытных сотрудников.

3. Нечеткая система действий. Это выражается в ежедневной отправке резюме большому количеству работодателей. Такой подход говорит о том, что человек не определился с желаемой должностью и лишь пребывает в ожидании откликов от специалистов по подбору персонала.

4. Одно-единственное резюме. Отправка одной и той же анкеты будет неэффективной и непродуктивной, так как разные вакансии предполагают разные профессиональные навыки.

5. Игнорирование сопроводительных писем. Немало соискателей не видят смысла в прикреплении к резюме сопроводительных писем. В реальности же такое письмо указывает на заинтересованность в вакансии, соответственно, шансы попасть в штат конкретной компании увеличиваются.

О том, как преодолеть перечисленные сложности, поговорим в следующем материале.

19:10
643
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...